Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3682 просмотра

Жительница села в Северном Казахстане из мести вылила ртуть в колодец соседки

Жительница Северо-Казахстанской области вылила ртуть в колодец своей соседки, запрещающей ей пользоваться скважиной.

Жительница Северо-Казахстанской области вылила ртуть в колодец своей соседки, запрещающей ей пользоваться скважиной, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Жительница села Ясная Поляна обратилась в ОВД Тайыншинского района, сообщив, что в водяную скважину ее дома кто-то вылил вещество серебристого цвета. Выехавшие на место полицейские взяли образец воды для экспертизы. "Полицейские провели опрос жителей села, в результате было выявлено, что к инциденту причастна одна из соседок потерпевшей. 58-летняя женщина рассказала, что накануне она купила в аптеке два медицинских градусника, разбила их, а содержимое вылила в скважину. Свой поступок объяснила тем, что соседка запрещала ей пользоваться своим колодцем", - говорится в сообщении пресс-службы ДВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теща закрыла зятя в машине на проезжей части на 12 часов, чтобы отомстить

По словам женщины, в отместку она решила осушить колодец соседки, услышав где-то, что это можно сделать с помощью ртути. "В настоящее время по данному факту проводится судебно-химическая экспертиза, по результатам которой будет принято решение об избрании меры ответственности", - добавили в пресс-службе департамента.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.