Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4993 просмотра

Казахстан не брал в аренду спортсменок Чиншанло и Манезу

 Казахстан не собирается возвращать Китаю спортсменок Чиншанло и Манезу

Казахстан не собирается возвращать Китаю спортсменок Чиншанло и Манезу.

Главный тренер Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни считает историю с арендой спортсменок вымыслом китайских журналистов.

"Из Китая журналисты звонили. Аренда - это футболистов или хоккеистов дают. Он гражданин там Испании, и он выступает за другую страну. А здесь как может быть аренда, если они гражданки Казахстана? Как это - в аренду? Смешной вопрос. Они просто не понимают сути. Как гражданин Китая может быть передан Казахстану в аренду? Это даже юридически неграмотно", - пояснил Ни.

Кроме того, Ни рассказал об одной договоренности с Зульфией Чиншанло.

"С Чиншанло мы договорились, что она до 25 лет не выходит замуж, до Рио-де-Жанейро. Выиграет в Рио-де-Жанейро - потом видно будет", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев вручил награды Олимпийским чемпионам

Он также ответил, почему так и не подарил олимпийской чемпионке ведерка мороженого. "В Лондоне, когда она пожаловалась на пресс-конференции, ее все завалили этим мороженым. Я ей говорю, пойдем (имеет в виду - пойдем, я тебе куплю). А она говорит, что у нее горло заболит. И вот как закончилось ее выступление, везде, куда она ни приедет, в Талдыкоргане и везде - ей дают мороженое. Ну она как ребенок, любит мороженое", - рассказал главный тренер.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    китайская ЖАБА.

    0
    0