Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6519 просмотров

Более 5 тыс. человек опросила полиция относительно убийства в лесничестве Алматинской области

 Более 5 тыс. человек опросили полицейские в ходе расследования группового убийства в национальном Иле-Алатауском парке Алматинской области

Более 5 тыс. человек опросили полицейские в ходе расследования группового убийства в национальном Иле-Алатауском парке Алматинской области, сообщила пресс-служба министерства внутренних дел (МВД) РК.

«Помимо тщательного осмотра местности продолжается обход дачных участков, других мест постоянного, временного проживания граждан, их краткосрочного пребывания в районе совершения преступления. Отрабатываются все лица, представляющие оперативный интерес. В настоящее время опрошено более 5 тысяч человек», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

По данным МВД, в настоящее время в районе совершения преступления и других местах работает более 200 сотрудников органов внутренних дел, в том числе 48 оперативных работников, 15 представителей следствия, 12 криминалистов, около 30 сотрудников дорожной, 60 - административной полиции, а также представители других служб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рецидивист продержался на свободе два месяца

«Собирается дополнительный объем материалов с точки зрения события преступления. Идет сверка полученных в ходе первичного осмотра материалов (вещественных доказательств, фото-видеоматериалов, биологических следов) и сопоставление с комплексом мест происшествий для восстановления  цепочки событий», - поясняется в информации.

Как сообщалось, 13-14 августа на территории лесничества в Алматинской области были обнаружены тела 11 человек. Личности 6 из них уже установлены. На месте ЧП найдены автомашины Nissan Patrol, ВАЗ-21213 и УАЗ.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 96 УК РК (убийство двух и более лиц). Расследование дела возглавил заместитель министра внутренних дел РК Кайрат Тыныбеков.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.