Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5030 просмотров

Кондукторам в Актобе больше не придется высовываться во время движения

Скоро в Актобе кондукторам не нужно будет во время движения высовываться из автобусов и маршрутных такси, чтобы перестроиться в правый ряд

Скоро в Актобе кондукторам не нужно будет во время движения высовываться из автобусов и маршрутных такси, чтобы перестроиться в правый ряд. Власти города планируют строительство отводов на дорогах.

Как показывает практика, из-за отсутствия отводов на оживленных перекрестках в часы пик зачастую творится нечто невообразимое: автомобилисты стихийно перестраиваются из одного ряда в другой, в итоге создаются автомобильные пробки. Больше всего страдают водители общественного транспорта. Чтобы подъехать к остановочному комплексу, автобусам необходимо перестроиться вправо, для чего кондукторы высовываются из окна и машут попутным машинам, чтобы пропустили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россиянин угнал троллейбус, чтобы доехать домой

«В этом году власти Актобе отремонтируют 20 километров автодорог. На эти цели выделяется из областного и городского бюджетов четыре миллиарда тенге», – заявил начальник ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе» Ербол Калдыгулов. Кроме того, по его словам, решится проблема автомобильных пробок.

В частности, в целях разгрузки перекрестков уже построен один отвод и строятся еще два в местах с большим автопотоком. Скоро автомобили, которым нужно повернуть направо, смогут делать это, не дожидаясь зеленого сигнала светофора. В итоге ликвидируются автомобильные пробки.

Отметим, в рамках капитального ремонта дорог также предусмотрено расширение некоторых улиц, и строительство ливневок для сохранения асфальтового покрытия.

Диапазон

По материалам: Первый канал Евразия 

Автор — Асия

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Бедняги, перестроится не могут Им, так то, вообще было предписано по крайнему правому ездить. Они, шумахеры сраные, несутся так что аж коробка визжит, дым столбом, обгоняют они. А потом с 4-го ряда в первый ломятся, и "обезьянка" высовывается и машет своими лапками... Это в лучшем случае. В худшем вообще нагло подрезают и ппц.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Воот, а когда на "темнокрасный" начинают сзади сигналить, мол не тупи , перестраиваются в наглую, на маресьева вообще остановка запрещена там, где они останавливаются. За проезд на красный - верно подмечено. И еще момент, перекресток лененский- Алии М, со стадиона на Космос. Влазят, контрацептивы б/ушные, в крайний правый, а потом щимятся влево, на середине перекрестка. Остановки через одно место сделаны, этот МАН или шаолинь останавливаются прямо перед пешеходкой и ппц. Их надо наказывать. Розгами по морде. И по рукам. И везде. А вообще, не плохо было бы акцию устроить, видео с регистраторов, с нарушениями общественного транспорта. И номера этих человеков в паблик. Может быть хоть какое то наказание понесут. Порой так и хочется об руль его ударить. А как коснется по серьезному, плакать начинают "10 детей, начальство план ломит, мы то гоняться не хотим- понимаем что люди. Но ведь план надо делать"

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Верно про обезьянку подмечено ;) Зачот! Я на такие жесты и жалобные глазки отвечаю жестом, потирая большой палец об указательный и средний (мани-мани), и ехидно улыбаясь. Вопросы отпадают, обезьянка прячется в "дупло", и затем высовывается, чтобы попытать счастье у следующей за мной машины ))) Ибо нех! Когда МНЕ надо перестроиться перед автобусом, ХЕР когда пропустят ( Хотя с стараюсь в подобные ситуации не попадать, но всё же. Никогда ещё меня автобус не пропускал вперёд ( Так что, взаимностью на взаимность... Это раз. Второе - просто убивает стиль и "культура" езды. Начинать маневр на красный свет при повороти налево - как с добрым утром. Такое даже "крутики" на чётких девятках с адидасом на заднем стекле себе не позволяют. Третье - ты людей везёшь, тупица! Отвечаешь за их сохранность и безопасность! Кто даёт таким права и какого хрена дор.пол. ничего с этим не делает? Абыдно (

    0
    0