Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2726 просмотров

Челаху разрешили встретиться с родными

 Генеральная прокуратура Казахстана выдала разрешение родным пограничника Челаха на свидание с ним

Генеральная прокуратура Казахстана выдала разрешение родным пограничника Челаха на свидание с ним, сообщила мать военнослужащего Светлана Ващенко.

«Да, вчера нам разрешили (свидание с Владом). Завтра мы будем в Алматы, а там уже не знаю, как получится», - сказала она.

Напомним, 30 мая было обнаружено сгоревшее здание погранпоста «Арканкерген», где найдены останки 13 сгоревших пограничников. Позже было обнаружено тело еще одного пограничника, а недалеко от погранпоста был найден мертвым егерь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция ищет сына убитого егеря лесхоза Иле-Алатауского природного парка

Напомним, 25 июля В.Челах отказался от своих показаний в убийстве сослуживцев, сообщив, что на него оказывалось давление со стороны следствия. В связи с этим В. Челах обратился с заявлением в генеральную прокуратуру о принятии соответствующих мер. 10 августа по факту психологического давления со стороны следствия В. Челах был допрошен в присутствии адвокатов и заместителя главного военного прокурора.

31 июля арест В.Челаха был продлен еще на месяц. 2 августа текущего года стало известно о том, что на военнослужащего погранвойск заведено еще около 10 уголовных дел за кражи и уничтожение имущества.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.