Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11911 просмотров

Полиция разыскивает потерпевшего гражданина Германии, ограбленного на вокзале в Актобе

Граждане Германии ограблены на привокзальной площади в Актобе, грабитель задержан по «горячим следам»

Граждане Германии ограблены на привокзальной площади в Актобе, грабитель задержан по «горячим следам», сообщает во вторник ДВД Актюбинской области.

По данным полиции, 13 августа в 22.23 часов поступило сообщение от жительницы Актобе о том, что неизвестные открыто похитили у мужчины рюкзак, внутри которого находился нетбук, объективы от фотоаппаратов, ксерокопии документов на граждан Германии Пфайфер Франк Александр 1981 года рождения и Фрау Франциско Сара 1978 года рождения.

«На место происшествия был направлен наряд управления специализированной службы охраны, которыми «по горячим следам» был задержан 29-летний житель поселка Каир Шалкарского района, как оказалось привлекающийся к уголовной ответственности за совершение ряда краж», - говорится в сообщении. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Германии священник в проповеди призвал не бояться секса

Вещественные доказательства изъяты. По данному факту проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж», и об избрании меры пресечения.

Кроме того, полиция разыскивает потерпевшего гражданина Германии. Как уточнили в ДВД, видимо ограбленные иностранцы не стали пропускать свой поезд, и уехали из Актобе.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.