Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6077 просмотров

В Алматы оштрафовали более 400 пешеходов за нарушение ПДД

 Полицейские Алматы за два дня оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» оштрафовали за нарушение правил дорожного движения (ПДД) более 400 пешеходов

Полицейские Алматы за два дня оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» оштрафовали за нарушение правил дорожного движения (ПДД) более 400 пешеходов, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД) города.

«Всего за два дня проведения месячника «Пешеход» в дневное время суток в отношении пешеходов-нарушителей составлены 404 административных протокола, а также на 108 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам», - говорится в сообщении ДВД, распространенном в понедельник.

Как отмечается, дорожными инспекторами было выявлено в целом 604 нарушения ПДД. При этом, по информации полицейских, самыми распространенными нарушениями являются обгон и маневрирование – 108 случаев. Еще 104 водителя управляли автотранспортом без ремня безопасности, а 52 водителя управляли автомашиной в нетрезвом состоянии, в результате чего лишились водительских удостоверений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы ликвидировали проституток, которые организовали секс-притон на шиномонтаже

«Было выявлено 29 фактов нарушения правил проезда перекрестков, 26 – не исполнение требований дорожных знаков, 52 факта использования мобильных телефонов при управлении транспортными средствами и 15 фактов за управление транспортным средством с тонированными стеклами. За сутки дорожные инспектора водворили на специализированную штрафную стоянку 17 автомашин», - добавили в ДВД.

Напомним, оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» проходит в Алматы с 10 августа по 10 сентября. Цель ОПМ - предупреждение дорожных происшествий и выявление нарушений правил дорожного движения среди пешеходов.

Как сообщалось раннее, в Алматы пешеходы могут быть арестованы на 3 суток за переход дороги в неустановленном месте.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.