Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3131 просмотр

На озере в Шымкенте затонул катамаран с людьми

На озере в дендропарке Шымкента затонул катамаран.

На озере в дендропарке Шымкента затонул катамаран, сообщает Otyrar-tv.

О затонувшем катамаране сообщили сестры Вита и Влада Шереметьевы, которые совершали водную прогулку вместе 5-летним ребенком. По словам девушек, они сразу поняли, что с катамараном что-то не то: барахлил руль, и лодку кренило на один бок. А когда отдыхающие добрались до середины озера, в воду стала погружаться корма. Девушки для сохранения равновесия перебрались вперед, но и это не помогло - катамаран затонул. "Мы стали барахтаться, звать на помощь, ведь плавать мы обе не умеем, а тут еще и ребенок. Первыми к нам подоспели девушки, плававшие неподалеку, а затем и парень со станции, где нам дали катамаран", - рассказала Вита Шереметьева.

Предприниматель, который сдает катамараны в аренду, подтвердил этот факт. Однако у Ералы Казыбекова несколько иная интерпретация происшествия. Он считает, что отдыхающие нарушили правила техники безопасности. И именно поэтому катамаран затонул. "Я возместил полученный ущерб: купил сотовый телефон, фотоаппарат, отремонтировал iPhone. На все это я потратил 124 тысячи тенге. А они пишут на меня во все инстанции, угрожают", - прокомментировал ситуацию предприниматель.

Действительно, сестры написали заявление в прокуратуру, ведь они уверены, что могли погибнуть в тот день. Сейчас дело находится на рассмотрении участкового инспектора Аль-Фарабийского отдела полиции. Катамаран до сих пор лежит на дне, предприниматель Ералы Казыбеков намерен провести экспертизу, чтобы доказать, что техника была исправна.

Диапазон

По материалам: news.nur

Автор — Аскар

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    сейчас я плавать научилась. но даже в этом случае тренер надевает на меня спасательный жилет,прежде чем я сажусь в байдарку. хочу я того или нет. в Турции также,все что было связано с водой,умеешь ты плавать или нет,на тебя надевают жилет

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    если я не умею плавать,это не означает что я не сяду на катамаран,байдарку или яхту. другое дело почему не предоставили спасательные жилеты,прежде чем сажать людей

    0
    0