Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3275 просмотров

На 3 года посадили начальницу отдела департамента по миграции Кызылординской области за мошенничество

К трем годам лишения свободы приговорена начальник отдела департамента по миграции по Кызылординской области за присвоение денег оралманов

К трем годам лишения свободы приговорена начальник отдела департамента по миграции по Кызылординской области за присвоение денег оралманов, сообщили в четверг в департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция).

«Используя свое служебное положение, начальника отдела Л.Медетова, по предварительному сговору с двумя подельниками, присвоили предусмотренные для оралманов деньги в сумме Т14,5 млн», - говорится в сообщении финполиции.

Для совершения преступных действий чиновники несколько раз готовили фиктивные документы на граждан Монгольской Народной Республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 лет получил экс-главбух сети "Эльдорадо" за неуплату налогов

Приговором городского суда Кызылорды Л.Медетова, а также ее соучастники К.Мусса и Б.Абил по признакам ст.177 (мошенничество) УК РК осуждены к 3 годам лишения свободы каждый.

«С начала года возбуждено 12 уголовных дел в отношении лиц, которые путем мошенничества присвоили бюджетные средства, предназначенные для возвращающихся на историческую Родину оралманов», - уточнил начальник штаба финполиции области Бахытжан Ниязов.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.