Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7436 просмотров

Челах пожаловался в прокуратуру на психологическое давление

Пограничник Владислав Челах подал в Генеральную прокуратуру Казахстана заявление с жалобой на то, что на него оказывалось психологическое давление

Пограничник Владислав Челах, подозреваемый в убийстве своих сослуживцев на посту "Арканкерген", подал в Генеральную прокуратуру Казахстана заявление с жалобой на то, что на него оказывалось психологическое давление. Об этом сообщил адвокат Серик Сарсенов.

"Челах передал заявление на имя генерального прокурора через канцелярию следственного изолятора в понедельник. Пока обратная реакция неизвестна. Это маловероятно, конечно. Если факт (психологического давления) подтвердится, то в отношении тех сотрудников возбудят уголовное дело. А если нет - то откажут", - сказал Сарсенов.

Адвокат полагает, что ответная реакция прокуратуры будет известна уже на этой неделе. А заниматься этим делом будут местные органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челаха обвиняют в краже и уничтожении имущества

Ранее адвокат заявил, что Челах давал признательные показания под угрозой изнасилования. "На него "наезжали", запугивали, требовали признаться, вот он и признался", - рассказал Сарсенов. Также правозащитник сообщал, что подозреваемый готовит заявление на имя генерального прокурора Казахстана о применении к нему пыток.

Напомним, Владислав Челах отказался от признательных показаний. Адвокат подсудимого заявил, что, по словам Челаха, все предыдущие показания были даны под психологическим воздействием. Помимо этого, Владислав написал заявление о том, что отказывается давать любые показания до тех пор, пока его адвокаты не смогут оказать ему квалифицированную юридическую помощь по всем вопросам, которые его интересуют.

Диапазон

По материалам: Tengrinews


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.