Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3469 просмотров

На рынке в Шымкенте сгорел мужчина

В одном из бутиков сгоревшего минувшей ночью рынка «Бекжан» в Шымкенте обнаружено тело мужчины

В одном из бутиков сгоревшего минувшей ночью рынка «Бекжан» в Шымкенте обнаружено тело мужчины, сообщил заместитель начальника ДЧС Нурболат Дербесов. 

«Тело обнаружили в одном из бутиков под завалами. Похоже, что это 30-летний мужчина. Точно сказать пока невозможно, тело сильно обгорело, и нельзя провести опознание. Точные данные будут известны только после экспертизы», - сообщил Нурболат Дербесов .

По одной из версий, мужчина работал на рынке. На ночь остался в бутике и не успел выбежать из полыхающего здания.

Кроме того, по данным МЧС с термическими ожогами госпитализирована 29-летняя женщина.

Пожар ликвидирован в 8:27 утра; ориентировочная площадь пожара 4 тыс. м2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы подожгли консульство Сирии

В ликвидации пожара были задействованы 330 человек личного состава и 29 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Южно-Казахстанской области; 14 единиц техники (водовоз) ТОО «ЛТД Турмыс».

Напомним, пожар на рынке начался в 4.40 пятницы. По словам очевидцев, пожар начался сразу в 4 местах. Сумма ущерба неизвестна. 

Возмущенные продавцы сгоревшего рынка «Бекжан» в Шымкенте закидали камнями здание администрации и потребовали возмещения ущерба. На месте происшествия собралось порядка 3 тыс. человек.

Между тем, власти Шымкента обещают возместить ущерб пострадавшим предпринимателям. Вернуть собранные накануне деньги за аренду торговых мест пообещал и учредитель базара Амирхан Шуменов. Все пострадавшие от пожара предприниматели получат торговые места на других базарах Шымкента.

По словам заместителя акима области Б. Алиева, будет создана специальная комиссия для расследования произошедшего на рынке.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.