Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11385 просмотров

Казахстанский флаг с дыркой вместо солнца стал частью композиции на Олимпиаде

 На Парламентской площади в центре британской столице в рамках Олимпиады установлена композиция, на которой в центре флага Казахстана вместо солнца находится дырка

На Парламентской площади в центре британской столице в рамках Олимпиады установлена композиция, на которой в центре флага Казахстана вместо солнца находится дырка, об этом сообщил казахстанский студент Азамат Каптагаев, фото которого разошлось по Сети.

Молодой человек отметил, что с таким "дефектом" не только флаг Казахстана, но и ряд других - на некоторых вместо полос и звезд также дырки. Азамат также сказал, что не стал злиться на организаторов, так как, скорее всего, такова задумка дизайнеров, считает он. 

Олимпийские игры в Лондоне уже вызвали немало шума. Например, во время игры футбольного матча между Северной Кореей и Колумбией, вместо флага северняков был показан флаг Южной Кореи. Футболисты демонстративно ушли с поля. Однако организаторы позже извинились за свою ошибку.

26 июля оргкомитет Олимпиады назвал Казахстан и Украину российскими регионами. Грузия уже выразила протест против указания городов Абхазии и Южной Осетии как части Российской Федерации.

Диапазон

По материалам: Комсомольская правда 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    C введением западных стандартов образования, через лет 10-20 мы будем такиеже безграмотные. У нас просто остались отдельные очаги и остатки образованости от СССР.

    0
    0