Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8797 просмотров

В СКО задержаны браконьеры за отстрел косуль

 Браконьеры, застрелившие трех косуль, задержаны в Северо-Казахстанской области (СКО)

Браконьеры, застрелившие трех косуль, задержаны в Северо-Казахстанской области (СКО), сообщили в понедельник в пресс-службе ДВД СКО

«Полицейскими ОВД Мамлютского района совместно с егерями были задержаны трое жителей села Краснознаменное, подозреваемых в незаконной охоте. Около 22 часов минувшей субботы сотрудниками охотхозяйства на территории Мамлютского заказника был замечен мотоцикл «Урал», а возле него трое мужчин. Когда автомашина егерей двинулась по направлению к мотоциклу, двое из молодых людей стали убегать в сторону леса. Сотрудники охотхозяйства позвонили в полицию, вскоре на место прибыла следственно-оперативная группа РОВД», - рассказали в пресс-службе.  

По данным полицейских, в ходе осмотра места полицейскими было обнаружено несколько рюкзаков с разделанным мясом, а также останки трех особей косуль, а в коляске мотоцикла - охотничий нож. Выяснилось, что водитель мотоцикла - житель села Краснознаменное этого же района. Двое убежавших в лес также жители этого же села. Вскоре они были задержаны у себя дома. У них было изъято два охотничьих ружья.

«Задержанные, старший из которых 1981 г.р., младший – 1988 г.р., признались, что это действительно отстрелили трех косуль. Мясо планировали употребить в пищу», - сообщили в пресс-службе.  

В настоящее время по факту незаконной охоты назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Задержанные находятся под подпиской о невыезде», - заключили полицейские.

Напомним, за попустительство браконьерству был уволен директор лесоучреждения в ВКО .

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.