Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13615 просмотров

Челах рассказал как напали на «Арканкерген»

Выживший пограничник подтвердил неофициальную версию о том, что на заставу было совершено нападение

Казахстанский пограничник Владислав Челах - единственный выживший с заставы  «Арканкерген»- подтвердил неофициальную версию о том, что на заставу было совершено нападение. Об этом заявил его адвокат Тулеген Берликожанов.

"Владислав сейчас вернулся к своим первоначальным показаниям - на пост напали. Он с самого начала давал показания о том, что совершено нападение", - отметил юрист.

В интервью изданию "Новый вестник" он сообщил некоторые подробности произошедшего. "На их пост было совершено нападение со стороны, - сообщил адвокат со слов Челаха. - Были слышны выстрелы. Влад находился на территории поста. Прибежал рядовой Аганас, сообщил, что на них напали. Солдаты побежали в разные стороны. Владислав в ущелье где-то прятался. А когда вернулся, там уже лежали трупы".

Напомним, что после ЧП на границе власти обвинили Челаха в убийстве сослуживцев и обнародовали его признательные показания. Однако многие сомневались в официальной версии, полагая, что "признание" военнослужащего стало результатом давления со стороны силовых структур.

25 июля стало известно, что Челах отказался от признательных показаний. Об этом рассказал его адвокат. В прокуратуре в ответ заявили, что подозреваемый имеет на это право.

Адвокат Челаха рассказал (со слов своего подзащитного), что представители силовых структур запугивали задержанного пограничника, обещая в то же время, что признание поможет ему избежать пожизненного заключения.

Неофициально после ЧП на заставе обсуждались самые разные версии произошедшего: включая нападение террористов и вторжение со стороны Китая.

Диапазон

По материалам: Интерфакс, Lenta Ru

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    какая дурка?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    я в курсе что такое "дурка" на жаргоне. где вы взяли инфо ,что он в дурке побывал,чтоб ему не верили?

    0
    0