Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5939 просмотров

Защитники Челаха хотят сменить следователей

Защита Вячеслава Челаха, обвиняемого в убийстве 15 человек на погранзастве «Арканкерген» на казахстано-китайской границе, намерена просить замены следователей, работающих по делу

Защита Вячеслава Челаха, обвиняемого в убийстве 15 человек на погранзастве «Арканкерген» на казахстано-китайской границе, намерена просить замены следователей, работающих по делу, сообщил в пятницу представитель гражданского ответчика Василий Резван на пресс-конференции в Алматы.

«Сегодня мы отправляем заявление на имя генерального прокурора республики, так как все наши обращения главному военному прокурору не были услышаны. Мы просим генерального прокурора провести служебное расследование по факту отказа от самооговора и показаний данных под давлением», - сказал Резван.

Он также добавил,  что защита  «возможно будет просить замены следователей, на которых укажет Челах, которые принуждали его к самооговору».

Накануне завершилась психиатрическая экспертиза Челаха, которая, по словам его адвокатов, выявила, что у Владислава «никаких эмоциональных ярко выраженных изменений не было и не наблюдается».

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.