Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8075 просмотров

Молния подожгла лес в Костанайской области

 В Костанайской области из-за молнии загорелся лес, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан

В Костанайской области из-за молнии загорелся лес, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

"17 июля этого года в Сазымбайском лесничестве Михайловского лесного учреждения возник лесной пожар на площади около 45-ти гектаров. В 22.30 часов того же дня работниками лесной охраны и государственной противопожарной службы пожар локализован. В настоящее время принимаются меры по его полной ликвидации. Причиной лесного пожара явился грозовой разряд молнии.Сильный ветер и высокая температура воздуха способствовали быстрому распространению лесного пожара и затрудняли его тушение", - сообщили в пресс-службе министерства.

По информации пресс-службы МЧС, при тушении пожара были задействованы работники Михайловского лесного учреждения, пожарная часть Карабалыкского района, а также сельхозформирования и местное население. Всего в тушении участвовали 40 человек, 4 пожарные машины, 6 тракторов и 6 водовозов.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.