Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3933 просмотра

Трое пьяных с оружием задержаны на нефтегазовом месторождении в Актюбинской области

На нефтегазовом месторождении «Северная трува» Байганинского района задержаны трое молодых парней, у одного из них изъят обрез охотничьего ружья

На нефтегазовом месторождении «Северная трува» Байганинского района Актюбинской области задержаны трое молодых парней, у одного из них изъят обрез охотничьего ружья, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел (ДВД) Актюбинской области.

«16 июля т.г. примерно в 2 часа ночи в ходе рейдовых отработок участковым инспектором полиции Байганинского РОВД была остановлена автомашина марки «УАЗ» под управлением 25-летнего молодого человека, жителя Мугалжарского района, находящегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В салоне автомашины находились еще двое молодых людей, жителей Мугалжарского района, также в алкогольном опьянении», - сообщили в ДВД.

При досмотре салона автомашины полицейскими под водительским сиденьем был обнаружен и изъят обрез двуствольного охотничьего ружья 16 калибра, 1962 года выпуска.

«Сейчас, помимо административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия»», - отметили в ДВД области.

По данным полиции, задержанный был ранее судим за грабеж и вымогательство. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения Следствию также предстоит выяснить, с какой целью он разъезжал по месторождению с огнестрельным оружием.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.