Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2918 просмотров

На таможенном посту «Семей» задержали контрабандную обувь из Китая

Сотрудники таможенного поста «Семей» в Восточном Казахстане задержали крупную партию контрабандной обуви из Китая

Сотрудники таможенного поста «Семей» в Восточном Казахстане задержали крупную партию контрабандной обуви из Китая.

Как уточнили в таможне в среду, «груз был задержан в первых числах июля, еще неделю шла проверка». Незаявленный и недостоверно оформленный  груз из Китая был выявлен в ходе таможенного досмотра товаров, находящихся на складе временного хранения ТОО «БиС».

«В числе недостоверно задекларированного товара оказалась партия обуви в общем количестве 41 514 пар, в количестве 171 наименования. В ходе проверки выяснилось, что расхождение составило 9194 пары, которые не были оформлены в документах в соответствии с требованиями», - пояснили в пресс-службе департамента таможенного контроля по Восточно-Казахстанской области.

Стоимость недостоверно заявленного товара, по оценке специалистов, составляет около Т24 млн, сумма неуплаченных платежей и налогов – около Т3 млн.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 209 ч. 2 п. «г» УК РК (экономическая контрабанда).

С начала года ДТК по ВКО выявлена контрабанда товаров на общую сумму Т90,153 млн. Из них в доход государства изъято товаров на сумму Т67,734 млн.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.