Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12218 просмотров

Сотрудник УБОП применил травматическое оружие с целью самозащиты - ДВД

В Алматинской области сотрудник УБОП применил травматическое оружие с целью самозащиты

В Алматинской области сотрудник УБОП применил травматическое оружие с целью самозащиты, сообщили в пресс-службе ДВД.

По информации пресс-службы ДВД, 7 июля, сотрудники УБОП Айдос Кузембаев, Кайрат Жаппаров и сотрудник дорожной полиции Бекбулат Тустыкбаев, находясь в служебной командировке, сопровождая груз из Талдыкоргана, на ст. Достык зашли поужинать в кафе в селе Коктума Алакольского района. Во время ужина за соседним столиком несколько молодых людей из числа местных жителей вели себя шумно, нецензурно выражались, полицейские сделали им замечание.

«Возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. Сотрудник УБОП Кузембаев Айдос с целью остановить нападавших местных жителей, которые начали забрасывать полицейских камнями, применил зарегистрированный травматический пистолет «Байкал», из которого он сделал несколько выстрелов в воздух», - рассказали в ДВД.

В результате драки К. Жаппарову камнем был поврежден глаз. В данное время он находится в больнице Алматы. Его прооперировали, возможно, видеть травмированным глазом он уже не сможет, говорят в ДВД.

На месте было проведено освидетельствование сотрудников полиции. Как показала экспертиза, они были трезвыми, сказали в полиции.

Вызванный не место проишествия наряд полиции задержал четверых местных жителей, участвовавших в драке: Айдоса Абдильданова, Ардака Аубакирова, Фархата Байгонусова и Ерика Тананова.

Трое из них отпущены под подписку о невыезде, Е.Тананов находится в местном СИЗО по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, отметили в ДВД.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.