Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8134 просмотра

Пожизненное заключение грозит подозреваемому в убийстве полицейского в Актобе

17-летний Габит Курманкул, которому предъявлено обвинение в убийстве полицейского Темирбека Жаксылыкбаева, может получить пожизненный срок

17-летний житель поселка Кандыагаш Актюбинской области Габит Курманкул, которому предъявлено обвинение в убийстве полицейского Темирбека Жаксылыкбаева, может получить пожизненный срок.

«В понедельник несовершеннолетнему подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве дорожного полицейского Темирбека Жаксылыкбаева. Курманкулу инкриминируется часть 2 статьи 96 УК. Как известно, во время спецоперации по задержанию он получил ранение, но сейчас находится в СИЗО: суд санкционировал его арест», - сообщила пресс-секретарь Актюбинского областного суда Гульнур Симатова.

Напомним, примерно в 5 утра 21 июня на пульт центра оперативного обслуживания поступил звонок от таксиста. Он сообщил, что его ранили ножом неизвестные. По приезду на место происшествия ничего не подозревающий старшина полиции Темирбек Жаксылыкбаев побежал в сторону лесополосы, куда скрылись преступники.  Там по полицейскому открыли огонь. От трех дробовых ранений в грудь и голову полицейский погиб на месте. 23 июня, после похорон коллеги, стражи порядка вышли на троих подозреваемых в убийстве. Во время задержания преступники начали отстреливаться. В результате многочасовой спецоперации двое из подозреваемых были убиты. В живых остался только Габит Курманкул.

Диапазон

По материалам: Время

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.