Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7334 просмотра

26 черных риэлторов осуждены в Узбекистане

 Группа «черных риэлторов» из 26 человек осуждена в Узбекистане к длительным срокам лишения свободы

Группа «черных риэлторов» из 26 человек осуждена в Узбекистане к длительным срокам лишения свободы, сообщила пресс-служба генпрокуратуры.

В сообщении не указывается, на какие сроки были осуждены члены сообщества.

По данным следствия, преступники на территории Ташкента и Ташкентской области в 2010-2011 годах обманным путем получали паспорта и документы на жилье граждан, а затем переоформляли их квартиры на имя членов сообщества.

«Преступники в период реализации их жилого имущества иным лицам, в целях предупреждения возникновения каких-либо проблем, насильственно удерживали их в специально определенных местах, незаконно лишая свободы», - отмечается в сообщении.

Члены преступной группы избивали граждан, которые осознали, что они обмануты и требовали возврата своего жилья. Некоторые жертвы риэлторов были убиты злоумышленниками, которые пытались скрыть свою деятельность, информирует ведомство.

Генпрокуратура сообщает, что в преступное сообщество был вовлечен сотрудник МВД Узбекистана М. Мадимаров, «которому было поручено выявление адресов квартир одиноких и престарелых граждан», а также нотариус Л. Ахмедова, в обязанности которой входило оформление незаконных нотариальных действий.

«В результате деятельности членов преступного сообщества 15 потерпевших лиц были лишены права на свое жилое имущество, из них двое были убиты», - говорится в заявлении генпрокуратуры.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.