Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4251 просмотр

5-летний малыш выпал из окна 5 этажа в Петропавловске

Мальчик играл на подоконнике в квартире на пятом этаже и выпал из окна. К счастью, при падении он зацепился за дерево, иначе травмы могли быть более серьезными

В Петропавловске 5-летний ребенок, игравший на подоконнике, выпал из окна пятого этажа, сообщил заведующий отделением травматологии и ортопедии Северо-Казахстанской областной детской больницы Борис Гончаров.

«Мальчик играл на подоконнике в квартире на пятом этаже и выпал из окна. К счастью, при падении он зацепился за дерево, иначе травмы могли быть более серьезными», - рассказал Б. Гончаров.

По его данным, ребенок сломал тазовую кость.

«Возможно, потребуется хирургическое вмешательство. Счастье для мальчика и его родителей, что у него нет разрыва внутренних органов – печени, селезенки.  При падении с такой высоты это происходит почти всегда», - отметил врач. 

По его информации, в стационаре больницы сейчас проходят лечение еще 2 детей, выпавших из окон, они упали со второго этажа.

«Падение детей с высоты происходит регулярно. Причем виноваты в этом чаще всего виной родители. Только с начала лета в Петропавловске с высоты упали десять детей», - заключил Б. Гончаров.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.