Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6813 просмотров

Из 20-ти высших руководителей МЧС, четверо не прошли аттестацию

Четверо из двадцати высших руководителей министерства по ЧС РК, или 20%, не были аттестованы высшей аттестационной комиссией

Четверо из двадцати высших руководителей министерства по ЧС РК, или 20%, не были аттестованы высшей аттестационной комиссией, сообщил глава ведомства Владимир Божко.

«Как вы знаете, высшая аттестационная комиссия завершила свою работу. От МЧС на 1-м этапе проходили внеочередную аттестацию 20 человек. 20%, это 4 наших высших руководителей не прошли аттестацию. Высшей аттестационной комиссией были даны рекомендации как на увольнение, так и на понижение в должности», - сказал В. Божко на встрече с персоналом ДЧС Карагандинской области в ходе рабочей поездки в регион во вторник.

По его словам, причины, по которым высшие чины не справились с аттестацией, разные. «Кто-то не сдал законы, у кого-то были сложности с положением дел на рабочих местах, у кого-то возникли трудности со сдачей спортивных проверок. Но все это оценивалось в совокупности», - пояснил глава ведомства.

Двое из неаттестованных пойдут на пенсию, двое будут понижены в должности, сообщил министр.

«В целом высшая аттестационная комиссия действовала профессионально, и, что самое главное, очень принципиально», - считает В. Божко.

Рассматривался большой объем данных, собранный секретариатом высшей аттестационной комиссии, отметил он. «Информация запрашивалась с таможенной, налоговой служб, с министерства юстиции по собственности, с министерства финансов в целом по представлению налоговых деклараций, в МВД о каких-то проблемах (с законом), из генеральной прокуратуры о наличии административных взысканий и судимости, из КНБ», - уточнил министр.

Как сообщил глава ведомства, в начале июля приступит к работе центральная аттестационная комиссия. «Все распорядительные документы уже подготовлены. На 2-м этапе внеочередную аттестацию будут проходить 369 сотрудников из всех областей. Это должности, отнесенные к номенклатуре МЧС», - сказал глава ведомства.

Как предупредил министр, на собеседовании предстоит доклад по положению дел в руководимых подразделениях. «Кроме того, будут вопросы, касающиеся морально-психологического климата, производственных проблем», - добавил он.

Напомним, в Казахстане, согласно указу президента страны, в этом году проводится внеочередная аттестация сотрудников правоохранительных органов.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.