Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3244 просмотра

Пьяный водитель насмерть сбил беременную женщину в Карагандинской области

 В Жезказгане Карагандинской области водитель ВАЗ-2115 в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил беременную женщину

В Жезказгане Карагандинской области водитель ВАЗ-2115 в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил беременную женщину, сообщили в областном ДВД.

«ДТП произошло 24 июня около 14.00 на западной объездной дороге, в 3-х километрах от Жезказгана. Житель Жезказгана в состоянии алкогольного опьянения, управляя служебной автомашиной ВАЗ-2115 без госномера, совершил наезд на пешеходов: беременную 19-летнюю женщину и ее 47-летнего отца, которые шли по обочине дороги», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ДВД во вторник.

По информации полицейских, от полученных травм женщина скончалась на месте. Пострадавший мужчина госпитализирован.

«После наезда на пешеходов водитель совершил опрокидывание машины в кювет», - добавили в пресс-службе ДВД области.

По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 2 УК РК. «Ведется расследование. Назначены необходимые экспертизы. Решается вопрос о мере пресечения в отношении водителя», - сказали в пресс-службе ДВД.

Между тем из неофициальных источников стало известно, что в машине находились 2 человека, один из них – председатель профкома Анненского рудника, входивший в число организаторов стихийной забастовки в начале мая.

«Оба мужчины были пьяны. Они отмечали повышение, которое получил руководитель профкома Анненского рудника. С 1 июля он должен был перейти в профком Жезказганского региона. Однако сейчас ему грозит арест, так как, по имеющейся информации, именно он был за рулем», - сказал собеседник.

По его словам, у профсоюзного деятеля нет водительских прав, а недавно приобретенный служебный автомобиль еще не зарегистрирован. «В показаниях мужчины сообщили, что перед автомобилем внезапно появился велосипедист, поэтому пришлось резко повернуть в сторону обочины», - добавил собеседник.

Как пояснили в полиции, пока выясняется, кто в действительности из 2-х мужчин находился за рулем.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Travin

    Travin

    Иманды болсын, жұмаққа баратынына сенемін. Молодая да еще беременая. Мужу, родным погибшей, вам советую устроить самосуд, короче завалить гниду любым способом, чтоб он сдох мучительной смертью.Если не получится с ним , то за руль и передави всех его родных. чтоб он испытал это горе. В лучшем случае он отстегнет бабки продажным мусорам или кому то еще в погонах, и останется на свободе, в худшем случае максимум 5 лет в колонии-поселении за две смерти. Тут без вариантов надо действовать, надеюсь он так и поступит.

    0
    0