Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5997 просмотров

В День полиции пьяный павлодарский водитель избил патрульного

 В Павлодаре в День казахстанской полиции пьяный водитель избил сотрудника дорожно-патрульной службы

В Павлодаре в День казахстанской полиции пьяный водитель избил сотрудника дорожно-патрульной службы, передает пресс-службa Департамента внутренних дел Павлодарской области.

По информации полицейских, около 9 вечера 23 июня к наряду дорожно-патрульной службы, патрулировавшему улицы города, обратились две девушки, которые пожаловались на водителя автомашины «Ауди», пристававшего к ним.

Полицейские подъехали к автомашине и по громкой связи приказали водителю выйти из салона. Однако вместо того, чтобы подчиниться представителям власти 33-мужчина попытался на своем автомобиле скрыться от полицейских

Наряд ДПС начал преследование нарушителя и во дворе одной из городских многоэтажек задержал мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские усадили мужчину в его же автомобиль на переднее пассажирское место, чтобы отвезти на медицинское освидетельствование. Один из сотрудников сел за руль «Ауди». Перед тем как тронуться, инспектор ДПС нагнулся к задержанному, чтобы пристегнуть ремень безопасности и в этот момент тот несколько раз ударил полицейского по лицу и затылку.

Полицейского доставили в травмпункт 1 горбольницы Павлодара, а водителя водворили в ИВС. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Известно, что ранее задержанный был судим по статье 121 УК РК - Насильственные действия сексуального характера.

Диапазон

По материалам: Bnews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.