Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2798 просмотров

На 3 года посадили квартирную мошенницу в Усть-Каменогорске

 Апелляционная коллегия областного суда Восточного Казахстана оставила в силе приговор суда №2 Усть-Каменогорска

Апелляционная коллегия областного суда Восточного Казахстана оставила в силе приговор суда №2 Усть-Каменогорска, осудившего 30-летнюю жительницу города Анну Узингер на 3 года лишения свободы за неоднократное мошенничество со сдачей жилья, сообщили в пресс-службе областного суда.

«30-летняя А. Узингер осуждена по части 2 ст. 177 п. «б» УК РК за неоднократное мошенничество со сдачей жилья на 3 года лишения свободы в колонии общего режима», - сообщили в суде в понедельник.

Как следует из материалов дела, в начале февраля А. Узингер разместила в ряде риэлторских компаний Усть-Каменогорска объявление о сдаче квартиры ее родственницы за Т40 тыс. При этом с 9 по 11 февраля она трижды получила указанную сумму с трех клиентов, 15 февраля – еще Т47 тыс., после чего скрылась.

«В суде мошенница заявила, что пыталась таким образом покрыть собственные долги по кредитам. При этом, по заключению наркологической экспертизы, женщина страдает наркоманией. Более того, аферу со сдачей чужой квартиры она предприняла в период условно-досрочного освобождения за совершенное ранее преступление», - отметили в суде.

Гражданские иски потерпевших о взыскании ущерба удовлетворены в полном объеме.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.