Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3191 просмотр

При нападении на пограничника в ЮКО погиб прохожий

При нападении группы неизвестных лиц на офицера-пограничника в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области в минувшее воскресенье смертельно ранен прохожий

При нападении группы неизвестных лиц на офицера-пограничника в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области в минувшее воскресенье смертельно ранен прохожий, сообщили в погранслужбе КНБ РК.

«В результате применения оружия (пограничником) пострадал случайный прохожий – местный житель, получивший огнестрельное ранение, от которого впоследствии скончался в больнице», – говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

По информации ведомства, инцидент произошел в 17.30  в населенном пункте Коктерек.

«Совершено хулиганское нападение на лейтенанта пограничного поста «Ынтымак» сарыагашского пограничного отряда. Пятеро неизвестных подъехали на автомашине к офицеру, напали на него и стали избивать, угрожая пистолетом, пытались силой затащить в автомобиль», – отмечается в пресс-релизе.

Обороняясь, пограничник вначале дал предупредительные выстрелы вверх, а после по колесам автомобиля. Нападавшие, бросив автомобиль, скрылись с места нападения.

Как утверждают в погранведомстве, офицеру, который получил травмы различной степени тяжести, оказана медицинская помощь.

При осмотре брошенной хулиганами автомашины был обнаружен обрез.

В настоящее время правоохранительными органами ведется расследование, принимаются меры к установлению личностей нападавших и к их задержанию.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.