Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7832 просмотра

В Актобе ликвидированы двое преступников, один ранен

В Актобе ликвидированы двое преступников, участвовавших в нападении на полицейского 21 июня, один ранен, сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры. 

В Актобе ликвидированы двое преступников, участвовавших в нападении на полицейского 21 июня, один ранен, сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры.

«Проведенными следственно-оперативными мероприятиями установлены личности нападавших - Жолмырза Бекбауов, 1991 года рождения, Габит Курманкул, 1994 года рождения и Ерназар Мырзагали, 1989 года рождения. Сегодня, 23 июня 2012 года, указанные лица обнаружены в городе Актобе по адресу: улица Краснощекова №46. жители близлежащих домов были эвакуированы», - говорится в сообщении, помещенном на официальном сайте генеральной прокуратуры в субботу.

В пресс-релизе указано, что на неоднократные предложения сдаться блокированные по указанному адресу Бекбауов, Курманкул и Мырзагали ответили отказом и открыли по сотрудникам спецподразделения огонь из огнестрельного оружия. Сообщается, что двое из преступников были ликвидированы ответным огнем, один ранен.

Также сообщается, что жертв и пострадавших среди мирного населения нет, незначительные ранения получены одним сотрудником правоохранительных органов. На месте происшествия проводятся неотложные следственные мероприятия.

Как сообщалось, в 5 утра 21 июня в дорполицию поступило сообщение о нападении на таксиста в районе поселка Кирпичный. Выехали 2 сотрудника УДП, на месте они обнаружили, что 32-летний таксист получил 7 ножевых ранений. Один из сотрудников остался оказывать таксисту помощь, а второй во время поиска подозреваемых получил три дробовых ранения и скончался. Возбуждено уголовное дело по статье 96 (убийство). В преступлении подозреваются приверженцы религиозных экстремистских организаций.

Погибший сотрудник дорожной полиции Темирбек Жаксылыкбаев прослужил в УДП 8 лет, его похоронили 23 июня.

По материалам КазТАГ

Автор — Модератор

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.