Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3014 просмотров

До 20 тыс. тенге получат Актюбинские борцы за чистоту

В Актобе городские власти обещают денежное вознаграждение жителям, приславшим в администрацию фотографии нарушителей порядка и чистоты

В Актобе городские власти обещают денежное вознаграждение жителям, приславшим в администрацию фотографии нарушителей порядка и чистоты, сообщили в горакимате.

«Актюбинцы, ставшие очевидцами фактов загрязнения, нарушения  благоустройства, фиксируют их и направляют на наш электронный адрес. Данные фото с информацией размещаются на баннере «Чистый город начинается с тебя» на сайте городского акимата», - сообщила пресс-секретарь городского акимата Лариса Томчук.

Она уточнила, что для того чтобы вовлечь как можно больше актюбинцев в акцию «Чистый город начинается с тебя», было принято решение создать в горакимате призовой фонд для самых активных  борцов за чистоту  родного города. Среди участников данной акции, которые будут направлять на сайт акимата фото с информацией о нарушениях порядка, будет проведен конкурс, и самые активные участники будут поощрены денежной премией.

«Авторы лучших фотографий с конкретной информацией о нарушителях получат премию. За 10 фотографий – 20 тысяч тенге, за 7 – 10 тысяч, за 5 – 5 тысяч», - информировала Л. Томчук.

Итоги конкурса будут подводиться 15 июля, 15 августа и 15 сентября текущего года.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.