Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8156 просмотров

Град размером с куриное яйцо повредил дома в ВКО

 В населенных пунктах сельского округа Кызыл-Кесик Тарбагатайского района и сельского округа Сары-Арка Аягозского района градом диаметром 6-7 см нанесены повреждения хозяйствам местных жителей

В населенных пунктах сельского округа Кызыл-Кесик Тарбагатайского района и сельского округа Сары-Арка Аягозского района градом диаметром 6-7 см нанесены повреждения хозяйствам местных жителей, сообщили в пресс-службе департамента по ЧС ВКО.

«Размер градин был с куриное яйцо и даже картофелину. В селах Кызыл-Кесик и Сары-Арка пострадал скот, повреждены десятки автомобилей, кровли домов и хозпостроек», - сообщили в департаменте.

Кроме того, в Тарбагатайском районе повреждены окна и кровля более 400 домов, сельские округа Ойшилик и Кумголь остались без электроснабжения.

«Пока предварительный ущерб установлен только по Тарбагатайскому району. Там выбиты окна, повреждена кровля примерно у 410 домов, в двух сельских округах - Ойшилик и Кумголь - оборваны линии электропередач. К счастью, жертв нет», - сообщили в департаменте по ЧС ВКО.

Как отметили в департаменте, в селе Кызыл-Кесик град выбил 15 окон в здании детсада, в селе Ойшилик оборвано 15 линий электропередач, повреждено 450 кв. метров кровли школы, 60 кв. метров кровли дома культуры, 40 кв. метров кровли амбулатории, 25 кв. метров кровли сельского акимата, 30 кв. метров – детсада.

Кроме того, в селе Ойшилик пострадало 60 домов, из-за отсутствия электричества остановлен сельский водозабор.

«По Аягозскому району, где также бушевала стихия, ущерб еще не подсчитан», - отметили в департаменте.

Стихия продолжалась 20 минут. Для определения ущерба на место выехала комиссия.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.