Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11582 просмотра

Из СИЗО Актау сбежал вор-рецидивист

 Четырежды судимый за квартирные кражи следственно-арестованный Дмитрий Бородин совершил побег из следственного изолятора

Четырежды судимый за квартирные кражи следственно-арестованный Дмитрий Бородин совершил побег из следственного изолятора (СИЗО), расположенного в адмцентре Мангистауской области.

«Сейчас известно только то, что сбежал Бородин через окно. Железные решетки ввинчены в деревянные рамы. Ему удалось сломать раму, и с помощью трубы от раковины отогнуть 5 прутьев решетки», – сообщил начальник областного ДВД Мейрхан Жаманбаев на пресс-конференции во вторник.

По словам главы полиции, около 06.00 25-летний обвиняемый из окна камеры спрыгнул на крышу перехода от одного блока к другому, «при помощи доски, которая там каким-то образом оказалась – в этом тоже еще надо разобраться, как она туда попала – перебрался на здание администрации, спустился по пожарной лестнице и перелез через забор».

М.Жаманбаевв подчеркнул, что «в этом деле масса вопросов, ответы на которые мы скоро узнаем». Он добавил, что в отношении караула, дежурившего во время побега, ведется служебное расследование.

Вместе с тем, как стало известно, из-за побега вора-рецидивиста город окружен нарядами полиции и солдатами внутренних войск. Досматривается практически каждый автомобиль.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.