Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6212 просмотров

Ветеринарный инспектор осужден на 3 года за вымогательство взятки

В Алматинской области к 3 годам лишения свободы  суд приговорил инспектора территориальной инспекции ГУ «Комитет ветеринарного контроля и надзора МСХ РК Е.Молдагул»

В Алматинской области к 3 годам лишения свободы  суд приговорил инспектора территориальной инспекции ГУ «Комитет ветеринарного контроля и надзора МСХ РК Е.Молдагул», сообщили в областной прокуратуре.

«В финансовую полицию с заявлением обратился житель Карасайского района по факту вымогательства у него денежных средств в сумме 5 000 тенге за выдачу ветеринарного сертификата. В ходе проведенных сотрудниками финансовой полиции оперативно-розыскных мероприятий с поличным при получении взятки задержан главный специалист - государственный ветеринарно-санитарный инспектор Карасайской районной территориальной инспекции ГУ «Комитет ветеринарного контроля и надзора МСХ РК» Е.Молдагул», - рассказали в прокуратуре.

По информации госоргана, в ходе проведенного расследования по делу установлены неоднократные факты аналогичных преступлений, совершенных Е.Молдагул, где последний вымогал  у  граждан взятки за выдачу ветеринарных сертификатов.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.