Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5971 просмотр

Дополнительных мер предосторожности в связи с побегом пограничников не введено

В связи с массовым дезертирством бойцов-срочников с погранзаставы «Терс-айрык» в административном центре в Зайсанского района ВКО дополнительных мер предосторожности не введено

В связи с массовым дезертирством бойцов-срочников с погранзаставы «Терс-айрык» в административном центре в Зайсанского района ВКО дополнительных мер предосторожности не введено, сообщили в акимате района.

«Мы знаем, что сбежавших солдат усиленно ищут. Сами пограничники, полицейские. Это горная местность – самая южная точка области, предгорья хребта Саур-Тарбагатай. В самом Зайсане никаких дополнительных мер предосторожности пока не введено», - сообщила начальник управления внутренней политики Зайсанского района Зумрад Дуйсенбаева.

Как отметили в акимате, поиск дезертиров может быть затруднен сложным рельефом местности. При этом данный участок границы с Китаем в течение многих лет считался спокойным, инцидентов с нарушением границы или неуставными отношениями внутри отряда не происходило.

Как сообщалось, ранним утром 18 июня 11 солдат срочной службы погранзаставы «Терс-айрык» Зайсанского пограничного отряда регионального управления «Шыгыс» самовольно без оружия покинули заставу. По предварительным данным, причиной самовольного оставления части явились неуставные взаимоотношения. По факту военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 1 ст.380 УК РК (бездействие или превышение, злоупотребление служебными полномочиями должностными лицами, командованием войсковой части.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.