Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3989 просмотров

В Павлодаре «похоронили» живую женщину посредством программы М-агент

 Жительницу Павлодара «похоронил» неизвестный, распространив всем абонентам  ее сотового телефона посредством программы М-агент информацию о «смерти» женщины и дате похорон

Жительницу Павлодара «похоронил» неизвестный, распространив всем абонентам  ее сотового телефона посредством программы М-агент информацию о «смерти» женщины и дате похорон.

«Сегодня день рождения моего ребенка. Я отправилась за покупками, занималась делами. Вдруг мне позвонила подруга и сообщает, что с моего аккаунта опубликовано публичное сообщение такого содержания: Айман больше нет, она погибла при трагических обстоятельствах, похороны состоятся послезавтра. Я была в шоке», – рассказывает 30-летняя Айман Алубаева.

Позже выяснилось, что информация была отправлена с телефона, который женщина оставила по забывчивости с активированным «агентом» в магазине.

Так как впоследствии телефон владелице возвратили, она не стала обращаться в полицию.

«Больше меня заботило, что все мои многочисленные родственники, друзья получили страшное сообщение. Ведь они привыкли, что я всегда в интернете. Больше всего я боялась, что его прочла мама. Пришлось сообщать, что я жива. В это время мне  стали звонить все и узнавать, жива ли я?», – посетовала женщина.

В свою очередь, в областном ДВД сказали, что с подобными фактами полиция еще не сталкивалась. Хотя привлечь к уголовной ответственности злоумышленника возможно.

«Данный факт можно квалифицировать по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием не с целью хищения», – пояснили в пресс-службе департамента.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.