Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4299 просмотров

Один из 14 выживших в ДТП находится в тяжелом состоянии

Мужчина имеет тупую травму живота, закрытый перелом плеча, сотрясение мозга

Один из 14 пострадавших в аварии, произошедшей 17 июня в Актюбинской области, находится в тяжелом состоянии, сообщает главврач Мугалжарской центральной районной больницы Болатбек Кусаинов.

"Мы провели операцию - у него был разрыв желудка. В числе прочих повреждений мужчина имеет тупую травму живота, закрытый перелом плеча, сотрясение мозга. Сейчас пациент находится в реанимации", - рассказал Кусаинов. 

По его словам, остальные пациенты находятся в хирургическом отделении. Их жизни ничего не угрожает. Некоторые из них отделались лишь ушибами. В ближайшее время врачи выпишут девятерых из доставленных. Это трое детей, двое мужчин и четыре женщины. После этого на больничных койках останутся, помимо прооперированного мужчины, еще четверо пациентов. У них переломы, ушибы и сотрясение мозга. "Они, скорее всего, полежат несколько дней и тоже будут выписаны. Это происшествие, за весь мой опыт работы, особо отличается большим количеством пострадавших", - заключил главврач.

Между тем, по заявлению пресс-службы ДВД Актюбинской области, авария произошла по вине водителя автомобиля ВАЗ, который, выехав на встречную полосу, столкнулся с автомашиной УАЗ, двигавшейся в противоположном направлении. Также сообщается, что водитель автомобиля УАЗ в момент происшествия был трезв. Сейчас назначен ряд экспертиз. Ведется следствие.

Напомним, 17 июня три человека погибли в ДТП в Актюбинской области. Авария произошла на трассе Актобе - Астрахань. Водитель и двое пассажиров ВАЗа погибли на месте, водитель УАЗа и еще 13 пассажиров, в том числе трое детей 8-10 лет, были госпитализированы.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.