Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3070 просмотров

В Актобе задержали вора кабелей

 В Актобе оперативниками задержан 31-летний житель поселка Саздинский Актюбинской области, который воровал телефонные кабели с базовых станций мобильной связи и сдавал в пункты приема цветного металла

В Актобе оперативниками задержан 31-летний житель поселка Саздинский Актюбинской области, который воровал телефонные кабели с базовых станций мобильной связи и сдавал в пункты приема цветного металла, сообщили в пресс-службе областного ДВД.

«В период с января по конец мая текущего года на территории города Актобе был совершен ряд краж кабелей с базовых станций мобильной связи. Во всех случаях были украдены запасные кабели, не используемые в повседневной работе, поэтому работники оператора мобильной связи не могли сразу же узнать о совершенной краже, обнаруживая пропажу лишь при вскрытии базовой станции», - рассказал руководитель пресс-службы областного ДВД Алмат Имангалиев в четверг.

По подозрению в краже сотрудниками отдела криминальной полиции города был задержан 31-летний житель пос. Саздинский, который до недавнего времени работал сотрудником технической поддержки оператора мобильной связи. Мужчина вскрывал базовую станцию, срезал запасной кабель, обжигал оплетку, после чего сдавал его в пункты приема цветных металлов.

«К примеру, в начале года он вскрыл базовую станцию, расположенную на улице Заводская, и путем среза совершил кражу 500 метров запасного фидерного кабеля и 90 метров запасного кабеля заземления. Ущерб составил 698 тысяч тенге», - сказал А. Имангалиев.

В настоящее время доказана причастность задержанного к 5 аналогичным преступлениям, похищенное частично изъято.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.