Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6931 просмотр

В Актобе несовершеннолетняя подала в суд на своего отца

17-летняя девушка Алия намерена через суд лишить родительских прав своего отца

В Актобе 17-летняя девушка Алия намерена через суд лишить родительских прав своего отца. Ее родители давно развелись. Девочку к себе забрала мама, а отец  самоустранился от воспитания ребенка и, по словам дочери,  вел себя по отношению к ней, как чужой.

«Когда я звонила отцу по телефону, чтобы поговорить с ним, он не брал трубку. Его супруга говорила, что его нет дома», - рассказала корреспонденту девушка. Кроме того, как уверяет Алия, ее отец, имея большой доход, платил маленькие алименты. Согласно закону, родители при разводе должны платить сыну или дочери алименты, но в старости или при заболевании они могут заставить совершеннолетних детей платить алименты уже им.

При этом тот же закон дает право детям  лишить проблемного папу или маму статуса родителя.  «Он обо мне не заботился, значит, он чужой», - объяснила в суде свое решение девушка.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    А некоторые папаши не то что гроши жопятся выдавать,они просто исчезают,как не причем. Живут по принципу "сделал дело-гуляй смело". И не думаю,что будучи взрослыми,его дети начнут с ним связи искать. На кой черт он им дался уже,если в трудные минуты он не поддерживал их никак

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Правильно делает. Папаша не платил алименты на ее воспитание, дочка не хочет платить алименты в будущем. И "жалеть о содеяном" должен батяня - приходить, звонить, делать переводы, приносить наличку, ночевать у подъезда, утирать сопли и плакать.

    0
    0