Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2811 просмотров

Безработный алматинец отдал 20 кг марихуаны

 Крупная партия марихуаны изъята у судимого в прошлом безработного горожанина, занимающегося культивированием конопли на собственном приусадебном участке в Турксибском районе Алматы

Крупная партия марихуаны изъята у судимого в прошлом безработного горожанина, занимающегося культивированием конопли на собственном приусадебном участке в Турксибском районе Алматы, сообщили в комитете по борьбе с наркобизнесом (КБН) МВД Казахстана.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в расположенном на улице Балакирева частном доме у ранее судимого 40-летнего жителя Алматы изъят пакет высушенной марихуаны», – сообщили в комитете.

Согласно данным экспертизы, вес наркотика составил 20 кг.

Они добавили, что ранее на приусадебном участке дома сыщики обнаружили 199 кустов конопли, культивированной бывшим уголовником.

Длившуюся несколько суток спецоперацию по разработке и обезвреживанию фигуранта, задержанного в минувшие сутки, осуществили оперуполномоченные городского подразделения по борьбе с наркобизнесом КБН.

По данным полицейского ведомства, кроме изъятия партии марихуаны, в минувший понедельник оперуполномоченным удалось ликвидировать в Алматы точку распространения героина, которым торговал несовершеннолетний.

«В одном из частных домов, расположенных на ул. Камышевской, в момент сбыта героина был задержан 16-летний сын хозяйки дома. Официально зафиксировано 3 факта сбыта героиновых доз наркозависимым клиентам», – рассказали в комитете.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.