Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5228 просмотров

Продолжаются поиски военнослужащего, утонувшего с автомобилем

В Алматинской области продолжаются поиски военнослужащего, упавшего в оросительный канал близ поселка Ынталы Алакольского района вместе с автомобилем

 В Алматинской области продолжаются поиски военнослужащего, упавшего в оросительный канал близ поселка Ынталы Алакольского района вместе с автомобилем, сообщили областном департаменте ЧС.

«Его ищут спасатели, сейчас русло реки, куда забросило машину, перекрыто, к поиску привлечены военнослужащие», - пояснили в ДЧС. 

В департаменте назвали имена военнослужащих, попавших в ДТП. «Погибший военнослужащий - это заместитель главнокомандующего сухопутными войсками Вооруженных сил РК Даурен Кенжебаев, его коллега, оставшийся в живых - подполковник Радий Шакшабаев. Водитель автомобиля старший лейтенант А.Назан объявлен без вести пропавшим», - пояснили в ДЧС.

Как сообщалось ранее, 9 июня на 17 км автодороги Ушарал - Достык, близ поселка Ынталы, произошло ДТП, в результате которого автомобиль Mercedes упал в оросительный канал. Один человек погиб, второй военнослужащий серьезно не пострадал, водителя автомашины унесло течением, спасатели занимаются его поиском.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.