Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3190 просмотров

Родственникам Челаха отказали в свидании

 В семье Челах в Караганде побывал представитель прокуратуры, сообщил дедушка выжившего пограничника, подозреваемого в убийстве сослуживцев на посту «Арканкерген»

В семье Челах в Караганде побывал представитель прокуратуры, сообщил дедушка выжившего пограничника, подозреваемого в убийстве сослуживцев на посту «Арканкерген».

«Я был в департаменте КНБ, но ничего нового там не узнал. Еще у нас был прокурор, который взял объяснительные со всех родственников, забрал фотографии, присланные Владом из армии. Он также собрал характеристики в школе, лицее», - сказал Владимир Челах.

Все характеристики только положительные, подчеркивает дедушка. «Мы уговаривали, чтобы нам дали свидание с Владом. Но прокурор сказал, что, до тех пор, пока следствие не будет окончено, это невозможно. Обещал нас держать в курсе», - добавил В. Челах.

По его словам, сейчас многие сочувствуют семье выжившего пограничника. «Звонят отовсюду. Никто не верит, что это совершил Влад. Звонила сестра погибшего пограничника из Тараза со словами сочувствия и поддержки», - отметил В. Челах. По словам дедушки, он готов поехать в Москву, чтобы на российском телевидении в программе «Пусть говорят» озвучить свою позицию о ситуации с внуком. «Может мне кто-то в этом поможет (попасть на передачу)», - надеется В. Челах.

Напомним, по информации погранслужбы КНБ РК, 30 мая пограничный наряд заставы «Сары Боктер» Ушаральского пограничного отряда регионального управления пограничной службы «Шыгыс» обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Арканкерген», на котором в летнее время несут службу 15 пограничников. Были найдены останки 13 сгоревших человек. Позже было обнаружено тело еще одного пограничника. Кроме того, в доме егеря, расположенном близ поста, обнаружено его тело.На месте происшествия работает оперативно-следственная группа под руководством директора пограничной службы, генерал-майора Нуржана Мырзалиева с участием представителей и специалистов главной военной прокуратуры и МВД РК.Задержан оставшийся в живых пограничник – 19-летний Владислав Челах, призванный на погранслужбу из Караганды. По информации источника, он взял на себя вину в убийстве сослуживцев

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Деду реально нужно помочь попасть на передачу.Так дело с мертвой точки не сдвинется

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    Вот именно, нашли козла отпущения

    0
    0