Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

27249 просмотров

Назарбаев заявил, что внешнего вмешательства на заставе "Арканкерген" не было

 Глава государства посоветовал дождаться окончания следствия по делу о погибших пограничниках

Назарбаев: "Внешнего вмешательства на заставе "Арканкерген" не было". Глава государства посоветовал дождаться окончания следствия по делу о погибших пограничниках.

"Информация есть, очень важная, но, по-моему, рано об этом говорить пока до конца по этой информации. Предварительно все, что я могу сказать, то, что внешнего вмешательства не было - это точно выяснено, ниоткуда не пришли", - сказал Президент. 

Отметим, что сегодня рассматриваются несколько версий гибели пограничников на заставе. Одна из них предполагает, что было проникновение извне, вторая - внутренний конфликт. Все они на сегодняшний день проверяются специально созданной комиссией и следственной группой, в состав которой вошли опытные сотрудники МВД, КНБ и Генеральной прокуратуры. Главная военная прокуратура Казахстана возбудила уголовное дело. 

"Сегодня остался один из пограничников. Он пойман, дает показания, давайте подождем. Я думаю, что эта версия имеет основание быть правдой в будущем", - посоветовал Назарбаев журналистам не торопить события. 

Напомним, что накануне министр внутренних дел Казахстана сообщил о задержании 15-го пограничника с пограничного поста "Арканкерген".

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    да едроть.... ребята,оставьте меня в покое!!!! Айка,где вы хоть строчку увидели о себе???

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    не исключено,что просто шок...не исключено,также что и тронулся..не исключено что ему помогли "тронуться"...а если он "единственный" свидетель оставшийся в живых,то кого же еще опрашивать?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Кому же как не Патриоту знать все тонкости неадекватности человека)))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    "Как ранее сообщалось, 19-летний парень был задержан вечером 4 июня. Сейчас он находится в неадекватном состоянии и пока не может внятно рассказать о случившемся." http://gorodnakarte.kz/news/pogranichnik-posta-arkankergen-iz-karagandy-v-armii-net-dedovshchiny

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    А может Челах вовсе и не тронулся умом..Может кому то выгодно,чтоб он "был неадекватен" ...

    0
    0