Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11049 просмотров

15-й пограничник с поста "Арканкерген" найден живым

 Обнаружен последний из 15 пограничников погранпоста "Арканкерген" в Алматинской области Казахстана

Обнаружен последний из 15 пограничников погранпоста "Арканкерген" в Алматинской области Казахстана, сообщил источник в областном акимате.

"Вчера он сам пришел к посту. При нем был пистолет. По всей видимости, у него нарушена психика, он в ступоре", - сказал собеседник агентства. Солдат срочной службы вышел к сгоревшему посту, где в то время работала следственная группа. По словам военнослужащего, все это время он прятался в пещере неподалеку.

На прошлой неделе пограничный наряд погранзаставы "Сары Боктер" Ушаралского пограничного отряда регионального управления пограничной службы "Шыгыс" (Восток) обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста "Арканкерген", на котором в летнее время несут службу 15 пограничников. На месте трагедии были найдены тела 14 пограничников, кроме того, в охотничьем домике неподалеку было обнаружено тело егеря.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал трагедию на заставе терактом. 5 июня в Казахстане объявлен национальный траур.

Диапазон

По материалам: interfax.kz

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    думаю теракт-это тоже преждевременный вывод НАНа.Надо дождаться официальной версии случившегося,если оно конечно будет соответствовать истине

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Последняя надежда узнать правду и та потерялась. Кайырлы болсын!

    0
    0