Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4746 просмотров

Продолжаются поиски последнего из 15 пограничников заставы "Арканкерген"

Последний из 15 военнослужащих пограничного поста "Арканкерген" в Алматинской области на казахстанско-китайской границе пока не найден 

Последний из 15 военнослужащих пограничного поста "Арканкерген" в Алматинской области на казахстанско-китайской границе пока не найден, сообщает пресс-секретарь пограничной службы Комитета национальной безопасности (КНБ) Лариса Дмитрюк.

"Поиски 15-го пограничника в настоящее время продолжаются", - сказал Дмитрюк. "Мы уточняем, что тело одного из погибших - часового - было обнаружено в ста метрах, это имеется в виду 14-й из погибших", - добавила она.

Как сообщалось, 30 мая пограничный наряд погранзаставы "Сары Боктер" Ушаралского пограничного отряда регионального управления пограничной службы "Шыгыс" (Восток) обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста "Арканкерген", на котором в летнее время несут службу 15 пограничников.

На месте трагедии были найдены тела 14 пограничников. Кроме того, в охотничьем домике неподалеку было обнаружено тело егеря. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал трагедию на заставе терактом.

Диапазон

По материалам: interfax.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.