Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3822 просмотра

Назарбаев считает гибель пограничников терактом

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел совещание с руководителями правоохранительных органов в связи с инцидентом на пограничном посту "Арканкерген"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел совещание с руководителями правоохранительных органов в связи с инцидентом на пограничном посту "Арканкерген", сообщает пресс-служба Главы государства.

"Я считаю это террористическим актом. Вероятно, это произошло в результате внутренних конфликтов. Но об этом говорить сейчас рано. Казарма для солдат и дом для офицеров были сожжены, трупы погибших найдены в результате разбора завалов. Когда подобные инциденты происходят в мирное время, это требует самого тщательного расследования", - заявил Назарбаев на совещании.

Сейчас спецкомиссия по поручению Президента изучает произошедшее на погранзаставе "Арканкерген". "Я дал указание тщательно изучить обстоятельства и причины произошедшего. После этого будут приняты соответствующие меры. Поручаю правительству взять на контроль все вопросы оказания помощи и поддержки семьям погибших", - добавил Глава государства.

Отметим, что к этому времени найдены фрагменты тел 14 пограничников и егеря. Еще один человек числится пропавшим без вести. "Я выражаю соболезнования всем родственникам и близким погибших молодых ребят", - сказал Назарбаев.

Останки найденных на погранзаставе отправлены на экспертизу в Астану. Туда же направляются их родственники, чтобы сдать анализы ДНК.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    мои бастыки дали задание зверски покусать тебя

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Причем тут чиновники и награбленное имущество? Может харе уже народ стращать своими забугорными сказками?

    0
    0