Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15186 просмотров

Актюбинские абитуриенты пронесли через металлоискатель на ЕНТ мобильные телефоны

В актюбинском государственном педагогическом институте прямо из аудитории были  выпровожены двое абитуриентов за использование мобильных телефонов

В первый день проведения ЕНТ в Актобе уже выявлены нарушители. Так, в актюбинском государственном педагогическом институте прямо из аудитории были  выпровожены двое абитуриентов за использование мобильных телефонов.

Инцидент  произошел, несмотря на тщательный обыск с помощью металлоискателей, камеры видеонаблюдения и глушители  мобильной связи. Теперь, по словам председателя апелляционной комиссии из МОН РК Ерлана Сейсенбекова, эти выпускники не смогут уже в этом году поступить в вузы. Теперь им остается только или сдать документы в средне-специальные учебные заведения, или дожидаться ЕНТ следующего года.

Актюбинские абитуриенты сдают ЕНТ в трех пунктах, одним из которых стал актюбинский  государственный пединститут. Здесь свои знания по пяти предметам проверяют 449  выпускников из Мартукского района, военно-полицейской школы имени Есет-батыра и  Алгинского детского дома.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.