Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6499 просмотров

Две женщины избили полицейских в Алматы, приехавших на ДТП

 В Медеуском районе Алматы родственники пьяного водителя напали на дорожных полицейских

В Медеуском районе Алматы родственники пьяного водителя напали на дорожных полицейских, сообщает пресс-служба городского ДВД. Инцидент произошел примерно в 4 утра 31 мая. 

Экипаж управления дорожной полиции, находившийся рядом с городским наркологическим диспансером, заметил промчавшуюся мимо на высокой скорости автомашину BMW. Машина врезалась в газовую трубу. Как оказалось, водитель авто находился в состоянии алкогольного опьянения.

"На требования полицейских он не реагировал, а спустя минуты из дома, что несколькими метрами ниже, выбежали двое мужчин и две женщины, которые, как выяснилось позже, оказались близкими родственниками водителя. Родня, не разобравшись в обстоятельствах произошедшего, посчитала своим долгом заступиться за водителя и накинулась с кулаками на сотрудников полиции. Самыми активными оказались женщины, в отношении которых полицейские из моральных и этических соображений спецсредства и физическую силу не применили. Одному из инспекторов женщины разбили губу, исцарапали лицо, сорвали погоны и галстук, а мужскую половину оппонентов полицейские обезвредили сразу же, не оставляя им шансов на рукоприкладство", - рассказала подробности нападения на представителей власти начальник пресс-службы ДВД Алматы майор полиции Салтанат Азирбек. 

Водителя удалось задержать. Экспертиза показала, что в момент происшествия он находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. "В районном отделе полиции при УВД Медеуского района будет возбуждено уголовное дело и решается вопрос о мерах пресечения подозреваемых. Помимо этого, в отношении водителя собран административный материал, согласно которому по суду он будет лишен прав на управление транспортным средством", - резюмировала Азирбек.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.