Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4481 просмотр

Видеокамеры в Актобе зафиксировали новых нарушителей

На сегодня с помощью видеокамер выявлено 66 правонарушений

В Актобе с помощью видеокамер выявлены нарушители санитарного порядка. Заместитель начальника отдела внутренних дел Актобе Канат Алиев провел специальный брифинг для представителей СМИ и озвучил информацию о работе с видеокамерами, установленными на контейнерных площадках, сообщает пресс-служба акима города.

Как известно, в целях контроля за санитарным состоянием на контейнерных площадках в рамках акции «Көркейе бер, туған жер» в Актобе уже установлены и работают 10 камер видеонаблюдения. Ежедневно участковые инспектора полиции просматривают видеозаписи и затем принимают меры по зафиксированным видеокамерами нарушениям санитарного порядка и благоустройства.

На сегодня с помощью видеокамер выявлено 66 правонарушений. По 21 факту установлены виновные лица, которые привлечены к административной ответственности с наложением штрафа на сумму 169,8 тыс. тенге. Среди зафиксированных видеокамерами нарушений: складирование строительного и негабаритного мусора, пустых коробок и мешков с отходами в контейнеры, выбрасывание мусора вне контейнеров и др.

Граждане привлечены к ответственности по статье 387 Кодекса РК об Административных правонарушениях. Штраф составляет 8090 тенге на физическое лицо.

Еще по 19 зафиксированным фактам ведется отработка с нарушителями.

Как заявил К.Алиев, раскрываемость правонарушений, зафиксированных данными видеокамерами, составляет 60%.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.