Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7436 просмотров

По загадочным причинам повесился солдат-срочник, не успев принять присягу

 В Жамбылской области в войсковой части 30/212 в Отаре солдат срочной службы Думан Канапиянов покончил жизнь самоубийством

В Жамбылской области в войсковой части 30/212 в Отаре солдат срочной службы Думан Канапиянов покончил жизнь самоубийством.

Молодой человек повесился спустя два дня после прибытия в часть. Родственники призывника командованию не верят и утверждают, что Канапиянова убили, а суицид инсценировали. "Если вы такие безответственные, почему там работаете, берете ответственность за этих ребят? Зачем нам такие военные? Это издевательство над нашими детьми", - говорят убитые горем родные молодого мужчины.

22-летний уроженец села Акжар Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области даже не успел принять присягу. Офицеры утверждают, что Канапиянов спустился в подвал, сломал замок на двери и повесился на своем ремне. Родственники парня указывают на синие пальцы и ногти на руках погибшего - по их мнению, Думана душили, а руками он пытался оттянуть ремень.

"Мы не верим, он не такой человек. Он читает Намаз, знает все пути Ислама. Мы его вообще не хотели в армию отпускать. Но он сказал: я же не на войну собираюсь, а на службу. Все будет хорошо. Он сам рвался в армию", - говорит родственница Думана Жанат Конырова.

Расследованием ЧП занимается военная прокуратура, в части началась доследственная проверка. "Все обстоятельства дела устанавливаются, изучается личность Канапиянова. И в настоящее время также еще назначены судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы. Поэтому в данный момент располагаем только данной информацией", - заявил старший военный прокурор главной военной прокуратуры РК Женис Темеков.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.