Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6235 просмотров

Умер пассажир "Боинга", который приземлился в Актобе

Во вторник в аэропорту Актобе совершил экстренную посадку «Боинг-747» авиакомпании «Россия». Причина – острый приступ аппендицита у одного из пассажиров. В то время когда «скорая» увозила человека в больницу, на недомогание пожаловался еще один пассажир этого же рейса

Во вторник в аэропорту Актобе совершил экстренную посадку «Боинг-747» авиакомпании «Россия». Причина – острый приступ аппендицита у одного из пассажиров. В то время когда «скорая» увозила человека в больницу, на недомогание пожаловался еще один пассажир этого же рейса. К приезду второй бригады реаниматологов мужчина скончался в салоне самолета.

– Экипаж самолета «Боинг-747» авиа-компании «Россия», следовавший рейсом Санкт-Петербург – Самарканд, запросил разрешение у актюбинских авиадиспетчеров на экстренную посадку, – говорит представитель АО «Международный аэропорт Актобе» Владимир Безродный. – Причина – подозрение на аппендицит у одного из пассажиров. Как пояснили в городской станции «скорой помощи», фельдшер, прибывшая на место, осмотрела больного, после чего приняла решение о его срочной госпитализации. В этот момент к медикам обратился еще один пассажир и пожаловался на головную боль. Врач порекомендовала мужчине выпить лекарство, снижающее давление.

После этого пассажир занял свое место в салоне самолета. Буквально через несколько минут ему стало плохо с сердцем. На помощь вызвали фельдшера медпункта аэропорта и еще раз «скорую» с аппаратом ЭКГ. Но когда вторая неотложка подъехала к трапу самолета, пассажир был уже мертв. Медикам осталось только констатировать смерть 51-летнего гражданина Узбекистана и забрать его тело в городской морг.

Первый же пассажир с подозрением на аппендицит был доставлен в больницу скорой медицинской помощи.

– У 22-летнего гражданина Узбекистана подтвердился диагноз: деструктивный перформативный аппендицит, – говорит хирург БСМП Арыстан Базарбаев. – Он прооперирован, сейчас состояние больного стабильное.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.