Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2580 просмотров

До 200 человек арестовали за мусор в Жамбылской области

 В Жамбылской области за семечки и окурки арестованы 179 человек, сообщает пресс-служба ДВД области

В Жамбылской области за семечки и окурки арестованы 179 человек, сообщает пресс-служба ДВД области.

Полиция проверяла парки, скверы, рынки и увеселительные заведения. Было выявлено 1064 факта мелкого хулиганства, которые наказываются штрафом в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей или административным арестом на срок до десяти суток. 395 человек сорили шелухой от семечек, 537 человек курили в неположенных местах. Дела 861 нарушителя направлены в суд. На 554 человека наложены штрафы на общую сумму около 2,9 миллиона тенге, еще 179 были арестованы.

По указанию начальника ДВД области были созданы 12 мобильных групп по выявлению и пресечению административных нарушений. К этому процессу подключились и дорожные полицейские, они работают над выявлением нарушений, связанных с засорением окружающей среды и атмосферного воздуха. С 3 по 16 мая дорожные полицейские составили 2733 административных протокола.

К примеру, 16 мая 2012 года на автодороге Тараз - Кумшагал возле недостроенного моста сотрудниками УДП ДВД был выявлен факт выброса бытового мусора водителем автомашины марки "ГАЗель".

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.